Житель Чувашии пойдет под суд за кражу голубого топлива

Житель села Сугуты Батыревского района рискует лишиться свободы за то, что дважды самовольно подключался к газопроводу. В первый раз за это нарушение его подвергли административному наказанию, во второй — возбудили уголовное дело, сообщила пресс-служба СКР по Чувашии.

В 2018 году подача газа в дом 46-летнего мужчины была блокирована из-за долгов. Сельчанин не растерялся, сделал врезку и продолжил пользоваться природным газом бесплатно, пока его не отключили повторно в ноябре того же года. Хозяина оштрафовали на 10 тысяч рублей. Однако это его не испугало, и весной текущего года мужчина вновь подключился к газопроводу. Почти три месяца он использовал поступающий газ по собственному усмотрению, чем не только причинил ущерб ресурсосберегающей организации на сумму более 25 тысяч рублей, но и поставил под угрозу жизни ни о чем не подозревающих других потребителей.

Теперь отвечать за свои действия мужчине придется в суде. Максимальное наказание, которое ему грозит — это лишение свободы на срок до двух лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру