Шестеро парней грабили и вымогали деньги у студентов чебоксарского колледжа

В Чебоксарах на скамье подсудимых окажутся шестеро молодых людей в возрасте 18-22 лет, которые длительное время держали в страхе студентов местного колледжа и не только их. В зависимости от конкретной роли и степени участия злоумышленникам вменяются кражи, мошенничества, грабежи и вымогательства — каждому от трех до 14 эпизодов, сообщила пресс-служба СКР по региону.

В период с 2016 по 2018 год в Чебоксарах, а также Цивильском и Янтиковском районах злоумышленники с помощью угроз и физического насилия вымогали у потерпевших деньги, грабили и тайно похищали другое их имущество. От их действий пострадали десять человек от 15 до 24 лет, семеро из которых проживали в общежитии одного из колледжей столицы Чувашии. Им был причинен ущерб на общую сумму более 110 тысяч рублей, похищены четыре мобильных телефона и нетбук.

В настоящее время расследование в отношении злоумышленников завершено. В ожидании суда четверо из них находятся под стражей, один — под домашним арестом, еще один — под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру