Книжное издательство Чувашии готовится к юбилею

Презентация новинок в Яльчиках

Презентация новинок Чувашского книжного издательства прошла 26 ноября в селе Яльчики. В преддверии своего 100-летнего юбилея издательство запустило специальный проект — встречи-презентации читателей и авторов в районах и городах Чувашии.

Презентация новинок в Яльчиках

В Центральной библиотеке района собрались библиотекари, учителя чувашского языка и литературы, краеведы и любители чувашской литературы. Генеральный директор Светлана Каликова познакомила яльчикцев с деятельностью Чувашского книжного издательства и рассказала об интересных проектах, которые увидят свет в следующем году.

Также в рамках мероприятия состоялась презентация новинок известных чувашских писателей — уроженцев района. Произведения лично представили Владислав Николаев, Елен Нарпи и Петр Лаштай, который рассказал о жизни и творчестве своего брата Василия Эктеля. В этом году в Чувашском книжном издательстве увидели свет книги этих авторов: сборник «Любовь негаданная», «Предзимье» Елен Нарпи, «Земляничная поляна» Василия Эктеля. Писатели рассказали о работе над рукописями, творческом процессе, ответили на многочисленные вопросы. Читатели имели возможность приобрести книги с их автографами.

От имени всех участников мероприятия главный редактор районной газеты «Яльчикский край» Николай Малышкин поблагодарил именитых гостей за эту удивительную и приятную встречу, отметил большую значимость мероприятий такого формата, обратился к гостям с просьбой продолжить организацию встреч с любимыми писателями и поэтами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру