Годовалый ребенок пострадал в утреннем пожаре в Чебоксарах

Годовалый ребенок пострадал в утреннем пожаре в Чебоксарах
Фото: mchs.cap.ru

Годовалый ребенок пострадал при пожаре, который произошел сегодня ранним утром в пятиэтажном доме в центре Чебоксар. Он был госпитализирован, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Чувашии.

Огонь вспыхнул около 3:40 в зале однокомнатной квартиры, расположенной на третьем этаже дома № 5 корп.1 по улице Чапаева. В тот момент в помещении находились квартиросъемщица с трехлетним сыном и ее двоюродная сестра. Все они благополучно покинули горевшее жилье.

Прибывшие на место спасатели эвакуировали из задымленного подъезда пятерых жильцов. В больницу срочно доставили годовалого ребенка, проживающего в квартире на четвертом этаже. Малыш отравился продуктами горения, сейчас он находится в состоянии средней степени тяжести, уточнили в ведомстве.

Пожар потушили примерно за полчаса. Выяснилось, что возгорание началось с розетки, к которой через удлинитель были подключены сразу несколько электрических приборов, в том числе елочная гирлянда. Эксперты полагают, что нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования и стало причиной ЧП.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру