Жителя Чувашии оштрафовали за повторное воровство газа

Житель Батыревского района, которой дважды был пойман на воровстве газа, заплатит в казну 20 тысяч рублей, сообщила пресс-служба СКР по Чувашии.

В 2018 году подача газа в дом 46-летнего жителя села Сугуты Батыревского района была перекрыта из-за накопившихся у него долгов. Сельчанин сделал врезку и как ни в чем не бывало продолжил пользоваться голубым топливом бесплатно, пока его не отключили повторно в ноябре того же года. Мужчине пришлось заплатить административный штраф в 10 тысяч рублей. Уже весной текущего года он вновь самовольно подключился к газопроводу и почти три месяца использовал поступающий газ по собственному усмотрения, чем не только причинил ущерб компании-поставщику на сумму более 25 тысяч рублей, но и поставил под угрозу жизни ни о чем не подозревающих соседей.

Во второй раз на сельчанина завели уголовное дело о самовольном подключении к газопроводу. Суд признал его виновным и приговорил к штрафу в размере 20 тысяч рублей.

В пресс-службе прокуратуры Чувашии отметили, что назначенный штраф не снимает с мужчины обязанности оплатить образовавшуюся задолженность за газ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру