В Чебоксарах продолжается строительство регионального центра по хоккею

В Чебоксарах продолжается строительство регионального центра по хоккею

Создание новых спортивных площадок, строительство крупных спорткомплексов и приобретение инвентаря для детских школ – эти и другие мероприятия регионального проекта «Спорт – норма жизни» реализуются в Чувашии в рамках национального проекта «Демография».

Один из самых крупных приобретений – Региональный центр по хоккею при Чувашском кадетском корпусе ПФО им А.В.Кочетова в Новоюжном районе Чебоксар. Ход его строительства сегодня проинспектировал председатель республиканского Кабмина Иван Моторин. Он осмотрел помещения строящегося спортивного сооружения, и остался доволен темпами работ, сообщила пресс-служба Минспорта Чувашии.

На сегодняшний день завершенность работы оценивается на 80%. Главный инженер по строительству генерального подрядчика рассказал, что сегодня был осуществлен запуск теплоснабжения, на этой неделе строители приступят к бетонированию основания ледовой арены. Параллельно ведется монтаж внутренних систем водоснабжения и электроснабжения. Иван Моторин призвал подрядные организации не снижать качества и темпов строительных работ. По контракту объект должны ввести в эксплуатацию в мае 2020 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру