Уволенный чебоксарский прокурор вновь не смог вернуть должность через суд

Шестой кассационный суд общей юрисдикции в Самаре отказал в удовлетворении жалобы бывшему Чебоксарскому прокурору по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях республики, который в очередной раз пытался оспорить свою отставку. Все вынесенные ранее судебные решения об отказе ему в восстановлении в должности остались в силе, сообщила пресс-служба прокуратуры Чувашии.

Напомним, год назад сотрудник надзорного ведомства был досрочно уволен со службы за нарушение Присяги прокурора и совершение поступков, порочащих честь прокурорского работника. Поводом для увольнения стало его безосновательное посещение СИЗО и обсуждение со знакомыми арестантами вопросов, не относящихся к его компетенции.

Прокурор посчитал свою отставку незаконной и стал бороться за возвращение должности в судах. Он требовал не только восстановить на работе, но и выплатить средний заработок за якобы вынужденные прогулы. Однако и Ленинский районный суд Чебоксар, и Верховный суд Чувашии отказали ему. Истец не согласился с указанными решениями и обжаловал их в недавно созданном Шестом кассационном суде общей юрисдикции в Самаре, но и эта его жалоба осталась без удовлетворения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру