Пятеро взрослых и ребенок пострадали при использовании пиротехники в Чувашии

Пятеро взрослых и ребенок пострадали при использовании пиротехники в Чувашии
Фото: chv.aif.ru

При запуске петард и фейерверков в дни новогодних праздников в Чувашии пострадали шесть человек. Среди травмированных один ребенок, сообщили в Республиканском центре медицины катастроф и скорой медицинской помощи.

Фейерверки и петарды одни из самых любимых развлечений и детей, и взрослых во время новогодних праздников. Однако при неправильном запуске случаются серьезные травмы кистей рук, ожоги лица и повреждения глаз. В Чувашии с травмами, полученными при использовании пиротехники, в медицинские учреждения обратились пятеро взрослых и один ребенок.

Так, в новогоднюю ночь в Шумерлинском районе в руках у мужчины взорвалась петарда. Он смог самостоятельно добраться до дежурного хирурга, который оказал ему экстренную помощь, а уже для дальнейшего лечения пациента доставили в чебоксарскую больницу.

Всего в праздничные дни, с 31 декабря по 8 января, за скорой помощью обратились 10 тысяч человек. С алкогольным отравлением в больницу попали 19 жителей Чувашии, еще пятеро пострадали от переохлаждения, погибших нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру