Мошенник поблагодарил жителя Чувашии за перечисленные 70 тысяч рублей

Житель Чувашии лишился крупной суммы при попытке купить товар через интернет. Однако на этот раз стандартный сценарий разбавила пикантная деталь: после перевода денег мошенник перезвонил и поблагодарил за финансовую помощь.

По информации пресс-службы республиканского МВД, 42-летний мужчина из Красночетайского района нашел на одном из сайтов объявление о продаже фрезерного станка. Обсудив с продавцом условия сделки, он перевел 70 тысяч рублей в качестве задатка и стал ждать доставку товара. Через несколько дней продавец сам перезвонил сельчанину и сообщил, что никакого станка нет, после чего поблагодарил за перевод денег и бросил трубку.

В похожей ситуации оказались еще трое жителей нашей республики. Так, 34-летняя чебоксарка заплатила почти 11 тысяч рублей за детскую коляску, а 44-летний новочебоксарец перевел более 31 тысячи рублей за популярный смартфон. Другой житель города-спутника отдал интернет-продавцу почти 10 тысяч рублей за деревянные поддоны. Своих товаров они так и не дождались.

Сейчас по всем этим фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела, личности причастных к ним лиц устанавливаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру