Двое чебоксарцев получили мыло и картон вместо интернет-заказов

Двое чебоксарцев получили мыло и картон вместо интернет-заказов
Фото: МВД по Чувашии

В Чебоксарах двое мужчин стали жертвами интернет-мошенников. Они оплатили товары, а когда посылки пришли, обнаружили в них совсем не то что заказали.

Как сообщила пресс-служба МВД по Чувашии, на днях в полицию обратился 43-летний горожанин. Он рассказал, что решил приобрести через специализированный сайт автомагнитолу, стоимость 3,5 тысячи рублей. Мужчина планировал получить проигрыватель с 12-дюймовым экраном, мощным процессором, встроенной памятью, системой навигации и прочими полезными функциями, но когда вскрыл пришедшую посылку, увидел внутри хозяйственное мыло и куски картона.

Аналогичная коробка пришла и 41-летнему жителю Чебоксар. Ему мыло обошлось в 4 тысячи рублей — сумму, которую горожанин заплатил за детали от шлифовальной машины. Сейчас полицейские устанавливают личности продавцов.

Всего же за минувшие сутки мошенники похитили у жителей республики порядка 344 тысяч рублей. Чаще всего аферисты представлялись работниками банков и под предлогом защиты накоплений выведывали реквизиты карт, после чего обнуляли счета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру