Новая поликлиника на 40 тысяч пациентов открылась в центре Чебоксар

Новая поликлиника на 40 тысяч пациентов открылась в центре Чебоксар

В Чебоксарах на проспекте Ленина распахнула двери новая поликлиника на 40 тысяч пациентов, строительство которой велось два с половиной года и обошлось бюджету в 781 млн рублей.

Торжественное открытие нового современного медучреждения состоялось сегодня, 13 января. «Это настоящий дворец здравоохранения! Поликлиника многофункциональная, с элементами цифровизации, она будет обслуживать не менее 40 тысяч горожан – и детей, и взрослых», — сказал в своем вступительном слове глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Главный врач Центральной городской больницы Татьяна Маркелова рассказала, что в многопрофильной клинике общей площадью более 17 тысяч квадратных метров пациенты всех возрастов смогут получить полный спектр современных медицинских услуг по сохранению и восстановлению здоровья.

Учреждение будет работать в новом стандарте «бережливого производства», благодаря чему пациентам будет оказываться качественная медицинская помощь в кратчайшие сроки, а врачи основную часть времени будут уделять именно приему людей, а не заполнению документации. Новая поликлиника будет обслуживать до пятисот человек в одну смену.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру