Семь купелей подготовят в Чебоксарах для крещенских купаний

Семь купелей подготовят в Чебоксарах для крещенских купаний
Фото: gcheb.cap.ru

В Чебоксарах идет подготовка купелей для желающих окунуться в прорубь в праздник Крещения Господня. Всего будет обустроено семь иорданей, сообщил в ходе городской планерки замглавы администрации по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов.

По традиции наибольшее количество купающихся ожидается в ночь с 18 на 19 января в прибрежной зоне Волги возле Свято-Троицкого мужского монастыря — там разместятся сразу четыре купели. Также будут доступны купели в Заволжье в районе Сосновского причала, при церкви Святых Новомученников и Исповедников Российских и в районе коттеджного поселка Дубки.

Все купели снабдят перилами, лестницами и деревянными дорожками. Рядом будут установлены кабины для переодевания и бытовки, где вышедшие из воды люди смогут обогреться, а также торговые палатки с горячими напитками, выпечкой и шашлыками. За безопасностью горожан будут следить сотрудники полиции, медики и спасатели.

По словам директора АО «Инженерная защита» Олега Алексеева, толщина льда сейчас безопасная — 30 см, специалисты организации уже завершили вырубку купелей и готовят деревянные конструкции для погружения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру