«Поехали посмотреть Казань»: полиция нашла двух пропавших школьниц из Чувашии

Успехом завершились поиски двух 13-летних школьниц из Чувашии, которые пропали 14 января. Живых и здоровых девочек нашли в Казани, куда они, по их словам, отправились посмотреть город. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Чувашии.

Накануне вечером в полицию Козловского района обратились две взволнованные жительницы Тюрлемы, дочери которых не вернулись домой со школьных занятий. Правоохранители незамедлительно организовали поиски пропавших детей. Ориентировки с их приметами были переданы всем нарядам республики.

Вскоре удалось установить, что школьницы находятся в столице Татарстана, после чего к поискам детей подключились казанские полицейские и волонтеры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт». Девочек нашли спящими на железнодорожном вокзале.

Уже дома подруги рассказали, что решили посмотреть достопримечательности Казани и в понедельник утром вместо школы отправились на электричке в соседний регион. Они планировали вернуться домой на последнем электропоезде, но загулялись и не заметили, как опоздали на него. Сотовый телефон, который был с собой у одной из подруг, к тому времени уже разрядился, поэтому позвонить родителям они не смогли. Девочки решили дождаться утренней электрички на вокзале…

Сейчас со школьницами и их родителями работают сотрудники по делам несовершеннолетних. Известно, что девочек, которые ранее никогда не уходили в из дома и не попадали в поле зрения полиции, поставят на профилактический учет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру