Школа в «Новом городе» станет одной из самых больших в ПФО

Школа в «Новом городе» станет одной из самых больших в ПФО
Фото: gcheb.cap.ru

Строящаяся в Новом городе станет одной из самых больших в Приволжском федеральном округе. Уже в сентябре этого года за ее парты сядут 1600 юных жителей микрорайона, сообщили в пресс-службе администрации Чебоксар.

По словам начальника городского управления образования Дмитрия Захарова, на сегодняшний день подано более 400 заявок от родителей будущих первоклассников на обучение в новой школе, а это — 15-16 классов.

Создание дополнительных школьных мест входит в число приоритетных задач, которые ставят муниципальные и республиканские власти в развитии сферы образования региона. Так, в ближайшие два года в столице Чувашии появится более трех тысяч таких мест. Руководитель администрации Алексей Ладыков уточнил, что главой республики Михаилом Игнатьевым поставлена задача начать в этом году строительство школы в микрорайоне «Садовый». Она должна быть открыта в 2022 году. «Приступили к конкурсным процедурам. Летом начнутся строительные работы», — сказал сити-менеджер.

Стоит также отметить, что в 2019 году в Чебоксарах были введены филиалы гимназии № 5 в микрорайоне Волжский – 3 (на 1100 мест) и школы № 61 в юго-западном районе, рассчитанной на 500 учеников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру