В Чувашии еще на одну поликлинику стало больше

Событие признано значимым

Торжественная церемония открытия многопрофильной поликлиники Центральной городской больницы Минздрава Чувашии прошла в Чебоксарах. Многочисленные гости и жители Чебоксар жаждали увидеть самую современную поликлинику Чебоксар.

Событие признано значимым

«Строительство многопрофильной поликлиники в центре Чебоксар — это значимое событие последних 30 лет. Горожане очень ждали эту поликлинику, давно просили нас, чтобы на площадке бывшего ведомственного учреждения здравоохранения ЧЭАЗ было открыто новое медицинское учреждение. И мы изыскали средства, включили данный объект в нашу государственную программу «Развитие здравоохранения» и открыли его даже раньше срока, предусмотренного контрактом, — отметил прибывший на праздничное мероприятие глава Чувашии Михаил  Игнатьев в своем вступительном слове. — Это настоящий дворец здравоохранения! Поликлиника многофункциональная, с элементами цифровизации, она будет обслуживать не менее 40 тысяч горожан — и детей, и взрослых. Сюда вложен 781 млн рублей. Это огромные средства. Созданы комфортные условия и для врачей, и для пациентов».

В общей сложности в поликлинике будут работать 97 врачей и 205 медицинских работников среднего звена. Глава региона пожелал медперсоналу плодотворной работы и подчеркнул, что к каждому пациенту нужно подходить с душой, чтобы повысить удовлетворенность населения качеством предоставления медицинских услуг.

В многофункциональном актовом зале поликлиники глава Чувашии встретился с медицинским сообществом республики. Было отмечено, что в регионе пошагово идет обновление медицинской инфраструктуры. Общая сумма финансовых вложений с 2013 года с учетом строительства многопрофильной поликлиники (781,6 млн рублей) составила 3 904,3 млн руб.

После завершения торжественной части гости осмотрели лечебное учреждение. Главный врач БУ «Центральная городская больница» Минздрава Чувашии Татьяна Маркелова рассказала, что в многопрофильной клинике общей площадью более 17 тыс. кв. м пациенты всех возрастов смогут получить полный спектр современных медицинских услуг по сохранению и восстановлению здоровья.

На первом этаже расположены регистратура, кабинеты врачей общей практики, врачей-терапевтов, смотровые и процедурные кабинеты, кабинеты доврачебной медицинской помощи, а также размещено высокотехнологичное диагностическое оборудование.

Пенсионерка Светлана Николаева горячо поблагодарила Михаила Игнатьева. «Я уже 54 года живу в Чебоксарах. От имени всех жителей микрорайона хочу поблагодарить руководство республики за эту поликлинику. Мы так долго ее ждали. Это большая радость для нас», — сказала Светлана Николаева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру