Мировой судья в Чувашии пойдет под суд за многомиллионное мошенничество

Расследование уголовного дела в отношении мирового судьи из Канаша Розы Габдулловой, обвиняемой в крупном мошенничестве и в покушении на особо крупное мошенничество, завершено, сообщила пресс-служба СКР по Чувашии в среду, 22 января.

Дело в отношении Габдулловой было возбуждено в августе прошлого года. Следствие установило, что с 2015 по 2018 год представительница Фемиды и ее знакомая Севиндж Алиевой обманом получили от жителя Чебоксар 2 млн 850 тысяч рублей. Женщины пообещали, что в обмен на деньги судья решит в пользу мужчины вопрос по изменению категорий земельного участка и оформлению самовольно возведенной на нем постройки. В действительности же за все время Габдуллова ничем не помогла горожанину, что, впрочем, не помешало сообщницам в июле 2018 года потребовать от него еще 1,8 млн рублей. При получении этой суммы обе злоумышленницы были задержаны.

Судья свою вину не признала, в отличие от Алиевой, которая заключила досудебное соглашение и активно сотрудничала со следствием. Последняя уже осуждена к 3,5 годам условного лишения свободы.

Следствие собрало достаточное количество доказательств и не сомневается в вине Габдулловой. Материалы дела будут переданы в суд. Кстати, в августе 2019 года ее полномочия были приостановлены до принятия окончательного решения по уголовному делу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру