В Чувашии рецидивист пытался изнасиловать 91-летнюю пенсионерку

В Чувашии суд отправил за решетку рецидивиста с богатым криминальным прошлым, который пытался изнасиловать 91-летнюю сельчанку. Об этом сообщила пресс-служба СКР по региону.

Инцидент произошел в декабре 2019 года в одной из деревень Яльчикского района. В тот вечер нетрезвый 45-летний злоумышленник разбил окно в доме престарелой женщины и проник внутрь. Воспользовавшись беспомощностью хозяйки, он попытался изнасиловать ее, но не смог. Позже следователи выяснили, что в ноябре мужчина точно таким же способом — через разбитое окно — незаконно влез в дом к жителю другой деревни. Зачем он это сделал, в сообщении не уточняется.

В итоге преступника осудили за два эпизода незаконного проникновения в жилище и покушение на изнасилование. Следующие 3 года он будет отбывать наказание в колонии общего режима.

Стоит отметить, что более 20 лет своей жизни злоумышленник провел за решеткой, будучи судимым в том числе и за изнасилования. Последний раз он освободился в сентябре прошлого года, а меньше чем через три месяца вновь совершил тяжкое преступление.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру