Чебоксарской школе присвоено имя Героя России Николая Гаврилова

Чебоксарской школе присвоено имя Героя России Николая Гаврилова
Фото: instagram.com/ladykov_official/

Чебоксарской школе №22 присвоено имя Героя России Николая Гаврилова.

Изначально руководство школы обратилось к Николаю Федоровичу с просьбой поддержать их инициативу, а также в управление образования администрации Чебоксар с предложением о переименовании образовательной организации. Рассмотрев и изучив опыт работы школы в сфере патриотического воспитания, администрация города пошла навстречу школьному руководству.

В образовательной организации действует 5 кадетских классов, реализуется проект «Кадетские сердца». Сейчас планируется, что они будут переориентированы на авиационное направление — углубленное изучение технических дисциплин, отметили в пресс-службе мэрии.

Николай Гаврилов — участник военных действий в Афганистане. Выполнил около 2000 боевых вылетов. Обеспечивал работу антитеррористических групп «Альфа» и «Вымпел». В школе уже создан поисковый отряд «Патриоты Гаврилова». Ведется работа над созданием школьного музея боевой славы. Совместно с Николаем Федоровичем будет проведена серия патриотических мероприятий.

Стоит отметить, что именем Героя Российской Федерации Николая Гаврилова также названа средняя общеобразовательная школа в селе Янгличи Канашского района, в которой он учился.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру