Неприличные вывески, аморальные действия, небезопасные помещения: прокуратура закрыла «Газировку» в Чебоксарах

В Чебоксарах прокуратура через суд приостановила работу известного в городе ночного клуба «Газировка». Причиной стали множественные нарушения, создающие реальную угрозу жизни и здоровью посетителей заведения, а также противоречащие морально-этическим принципам здоровья населения.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Чувашии, в ходе проверки было установлено, что в клубе отсутствовали специальные технические условия на размещение антресоли большого танцевального зала, противодымная вентиляция, а ширина эвакуационного выхода и проходов из ряда помещений не соответствовали предъявленным противопожарным требованиям. Не позаботились владельцы и об эвакуационных путях со второго и мансардного этажей в случае пожара.

За эти и другие нарушения требований пожарной безопасности директор организации и юрлицо оштрафованы на 6 тысяч и 100 тысяч рублей соответственно.

Также выяснилось, что заведение не соблюдало санитарно-эпидемиологические требования при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации, а на некоторые продукты отсутствовала товаросопроводительная документация. В этой части нарушений составлены административные протоколы в отношении управляющей клубом и юрлица. Сейчас дела находятся на рассмотрении.

Кроме того, проверяющие установили, что на стенах ночного клуба размещались вывески с ненормативной лексикой, публичная демонстрация которых противоречит нормам морали и нравственности. А на барной стойке, где танцевали посетители, совершались провокационные аморальные действия.

По окончании проверки прокуратура обратилась в суд с требованием запретить деятельность ночного клуба до устранения всех выявленных нарушений. Ходатайство было удовлетворено, работа заведения приостановлена.

Стоит отметить, что аналогичные проверки сейчас проводятся в других ночных увеселительных заведениях республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру