В Чебоксарах салоны общественного транспорта обрабатывают хлорным раствором

В Чебоксарах салоны общественного транспорта обрабатывают хлорным раствором
Фото: gcheb.cap.ru

В Чебоксарах начали проводить дезинфекцию общественного транспорта для предупреждения распространения коронавирусной инфекции. В числе первых меры безопасности усилило МУП «Чебоксарское троллейбусное управление», сообщили в пресс-службе мэрии.

Ежедневно предприятие выпускает на маршруты 198 троллейбусов, которые перевозят более 190 тысяч пассажиров в день. По словам замдиректора по эксплуатации Валерия Орлова, ежедневно весь подвижной состав обрабатывается 3-процентным раствором хлорной извести. Обработка производится дважды: перед выходом машины в рейс и в течение дня, во время заезда на техническое обслуживание. Хлорный раствор готовится не менее 15 минут. Мойщицы разливают раствор в опрыскиватель и по ведрам, и проводят влажную уборку. Обрабатывается весь салон – сначала из опрыскивателя, затем протираются перегородки, стекла, поручни и пол.

Кроме того, руководство предприятия старается оградить от возможного заражения и кондукторов, которые находятся в постоянном контакте с пассажирами. В каждом депо проведены инструктажи по мерам безопасности, кондукторам рекомендовано как можно чаще мыть руки во время заезда в депо. Проводится обязательная влажная уборка с хлорсодержащим раствором, установлено обеззараживающее оборудование в помещениях, где кондукторы сдают выручку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру