В Чувашии свое 90-летие отмечает Вурнарский химический завод

Продолжение следует...

Именно так он назывался ранее, да и большинство вурнарцев его называют именно так, хотя сегодня название изменилось — Вурнарский завод смесевых препаратов — филиал АО Фирма «Август». Сегодня завод «Август» в Чувашской Республике — один из самых современных в России. При этом у него богатая многолетняя история. 

Продолжение следует...

Открывая праздник, директор завода Владимир Свешников рассказал о планах предприятия на ближайшие годы и передал заводчанам теплые слова генерального директора «Августа» Александра Ускова.

В столь знаменательную дату не только для поселка, но и для всей республики не мог не приехать врио главы Чувашии Олег Николаев. Он принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 90-летию завода,  филиалу крупнейшей российской компании по производству химических средств защиты растений для сельскохозяйственного производства.

Олег Алексеевич отметил, что успех завода, имеющего богатую историю и славные традиции, безусловно, связан с грамотным управлением, сплоченностью и высокой ответственностью трудового коллектива.

«Ваш завод, являющийся одним из локомотивов экономики Чувашии и флагманом в своей отрасли, известен во всем мире. Вы нам очень дороги», — подчеркнул врио главы республики.

Олег Николаев особо выделил социально-направленную политику компании по отношению к своим работникам и жителям поселка Вурнары. Только за последние пять лет на социальные проекты и спонсорские акции завод направил 650 млн рублей, в том числе на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном, содержание спортклуба и футбольных команд, реконструкцию стадиона и лесопарковой зоны. «Это огромный вклад в развитие муниципалитета», — подчеркнул он.

Руководитель региона пожелал заводчанам здоровья и благополучия, а компании — стабильности и процветания. Особые слова благодарности врио главы республики адресовал ветеранам завода. Тем, кто стоял у истоков его формирования, работал в военные и послевоенные годы, чей самоотверженный труд и богатый опыт являются образцом и ориентиром для молодого поколения.

Тепло поздравил коллег со знаменательной датой директор филиала АО Фирма «Август» Вурнарский завод смесевых препаратов» Владимир Свешников. Он рассказал, что за 90-летний стаж завод не раз менял свое название, облик, выпускаемую продукцию. Сегодня он является мощным современным предприятием компании «Август». Компанией создано современное крупное производство, на котором выпускается свыше 100 наименований пестицидов и комплектов на их основе, предназначенных для крупных сельхозпроизводителей, а также владельцев личных подсобных хозяйств и дачников. За последние 5 лет АО Фирма «Август» направило на инвестиции в основной капитал на территории республики более 1,6 млрд рублей. 

Кстати, данное мероприятие будет не единственным. Как рассказал Владимир Свешников, торжества, посвященные 90-летию завода, было решено разделить на два этапа: 15 марта и 30 мая, в День химика. А вот именно на день образования завода было решено пригласить ветеранов. Для них был организован концерт из лучших номеров конкурса заводской художественной самодеятельности «Люблю тебя, родной завод». Так что мы не будем говорить, что праздник состоялся, праздник продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру