В Чувашии двое безработных ответят за убийство и серию краж

В Чувашии ушло в суд уголовное дело в отношении двух ранее судимых жителей Кировской области 22 и 37 лет, которые в июне прошлого года совершили убийство и серию краж на территории республики.

По сообщению пресс-службы прокуратуры республики, в мае 2019 года безработные злоумышленники отправились пешком из Кировской области в Москву. По дороге они обворовывали дачные дома, похищали продукты, а также изделия из цветного металла и другое имущество, которое затем продавали. К июню обвиняемые оказалась в Чувашии. В Красноармейском районе они познакомились с местным жителем, который пригласил их к себе домой. Мужчины устроили застолье, а когда спиртное закончилось, нашли в хозяйстве у нового знакомого медную проволоку, сдали ее в металлолом и купили еще бутылку алкоголя.

После очередной рюмки сельчанин потребовал вернуть оставшиеся после покупки спиртного деньги. Гостям это не понравилась, вспыхнула ссора, во время которой они нанесли хозяину 11 ударов ножом. Тот скончался на месте, а злоумышленники скрылись. Их задержали почти через две недели на территории Нижегородской области.

Обоих злоумышленников заключили под стражу. Один из них вину в убийстве признал, второй заявил, что не принимал участие в расправе над потерпевшим. Дело передано в суд.

По информации регионального СКР, 37-летний обвиняемый ранее был судим за грабежи и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом. Его 22-летний сообщник привлекался к уголовной ответственности за кражи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру