В Чебоксарах проводится санитарная рубка деревьев

В Чебоксарах проводится санитарная рубка деревьев

В санитарно-защитной зоне линий электропередач, проходящей вдоль рощи Гузовского в Чебоксарах, выполнена вырубка деревьев. Ордер на производство этих работ был выдан филиалу ПАО «МРCК Волги» - «Чувашэнерго», сообщили в Управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи.

Данный участок коммуникаций обеспечивает электроэнергией северо-западный район столицы Чувашии. В 2019 году энергетикам удалось оперативно предотвратить возгорание в лесной зоне, возникшее из-за обрыва провода во время ледяного дождя. Чтобы впредь не допустить аналогичных инцидентов, силами «Чувашэнерго» выполнена вырубка насаждений в 20-метровой зоне от крайнего провода ЛЭП. Сейчас все санитарно-защитные зоны линий электропередач на территории города находятся в нормативном состоянии.

Также в адрес Управления экологии города неоднократно поступали обращения граждан о необходимости проведения работ по вырубке сухостойных и аварийных деревьев на территории Бауманского леса из-за угрозы жизни отдыхающих в данном лесном массиве. В рамках муниципального контракта в 2020 году в данном лесном массиве планируется санитарная вырубка сухостойных, больных и аварийных деревьев в общем объеме около 2000 кубов.

В Управлении отметили, что Бауманский лес вошел в тройку общественных пространств, за благоустройство которого проголосовали жители Калининского района в ходе голосования на портале «Открытый город». При условии своевременной подготовки проектно-сметной документации благоустройство общественного пространства будет выполнено в 2022-2023 годах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру