Реконструкция чебоксарского залива начнется уже в этом году

Реконструкция чебоксарского залива начнется уже в этом году

По информации Минэкономразвития Чувашии, часть федеральных средств, предусмотренных в 2021 году на создание кластера «Чувашия – сердце Волги», поступит уже в этом году.

В рамках создания кластера «Чувашия – сердце Волги» проходит реконструкция Чебоксарского залива и Красной площади. Последнюю сдадут к 1 июня текущего. А благоустраивать территорию вокруг залива по плану должны были начать только в следующем году. Но еще в апреле врио главы Чувашии Олег Николаев отметил, что строители идут с опережением графика и готовы приступить к реконструкции Чебоксарского залива раньше срока. Он поручил Минстрою Чувашии совместно с Минэкономразвития проработать вопрос переноса части финансирования проекта с 2021 на 2020 год.

«Если есть проектно-сметная документация на следующий этап реконструкции, почти завершены все нынешние работы, нужно рассмотреть вопрос о переносе сроков. Мы обратимся в федеральный центр с этой просьбой. Это, однозначно, позитивный повод. Для бюджета это в том числе возможность экономии, для города и республики – возможность раньше запланированного времени получить готовый объект», — заявил Олег Николаев.

7 мая стало известно, что наша республика достигла договоренностей с Ростуризмом о возможности перераспределения  субсидии на 2020 год, предусмотренной на софинансирование реконструкции в 2021 году, сообщила пресс-служба администрации главы Чувашии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру