В Чувашии 17 предприятий-банкротов задолжали работникам 55,8 млн рублей

Минтрудом Чувашии на постоянной основе проводится мониторинг погашения задолженности по выплате заработной платы в организациях Чувашии. По оперативным данным Госинспекции труда на 6 мая текущая задолженность составляет 58,4 млн рублей перед 1306 работниками в 30 организациях.

По сравнению с началом года долг снизился на 5,9 млн рублей или на 9,2%. Число работников, не получающих своевременно заработную плату, уменьшилось на 162 человека или на 11,0%.

Наибольшая доля задолженности – 95,5% приходится на 17 предприятий-банкротов с общей задолженностью 55,8 млн рублей перед 1219 работниками.

С начала года зафиксировано более 44 организаций, имеющих просроченную задолженность по заработной плате в сумме около 74,5 млн рублей перед 1770 работниками.

В результате совместной работы органов исполнительной власти Чувашии, прокуратуры, Госинспекции труда за четыре месяца полностью погашена задолженность по заработной плате в 12 организациях республики на сумму более 8 млн рублей перед 295 работниками, частично погашена в 8 организациях на общую сумму 1,8 млн рублей перед 205 работниками.

Задолженность по заработной плате зарегистрирована в 5 районах (Ибресинском, Красночетайском, Марпосадском, Чебоксарском, Янтиковском) и 4 городах республики (Алатырь, Новочебоксарск, Цивильск и Чебоксары).

В общем объеме просроченной задолженности предприятий по заработной плате 69,7% приходится на обрабатывающие производства, 9,8% – на строительство, 8,1% – на транспорт, 3,7% – на операции с недвижимым имуществом, 2,2% – на научную и техническую деятельность, 1,0% – на деятельность в области здравоохранения и социальных услуг, 0,9% – на образование, 0,3% – деятельность гостиниц и предприятий общественного питания, 0,1% – на оптовую и розничную торговлю, сообщила пресс-служба Минтруда Чувашии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру