Волонтеры Чувашии выполнили более 10 тысяч заявок о помощи

Волонтеры Чувашии выполнили более 10 тысяч заявок о помощи

В целях реализации мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции по поручению врио главы Чувашии Олега Николаева была выстроена система оказания адресной помощи пожилым и маломобильным гражданам, а также тем людям, кто попал в сложную ситуацию. Руководитель отметил, что ситуация вокруг коронавирусной инфекции – испытание для общества. Поэтому деятельность волонтеров важна для сохранения здоровых общественных взаимоотношений.

С 31 марта волонтерами Чувашии было принято более 11 тысяч и отработано более 10 тысяч заявок о помощи от пожилых людей. Волонтеры республики оперативно выполняют заявки населения, поступающие на федеральную, республиканскую и муниципальные «горячие линии» по оказанию помощи (закупка продуктов питания, медикаментов и т. д.), сообщили в администрации главы Чувашии

Для того чтобы получить помощь необходимо позвонить на «горячую лини» по номерам: 8-800-200-34-11 (Ресурсный центр добровольчества/Чувашия «Мывместе»), 23-32-23 (волонтерский штаб в Чебоксарах), 62-25-56, Whata App по номеру 8-937-017-02-40 (волонтерский центр партии «Единая Россия»).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру