С 12 мая в Чувашии отменят ограничения на пригородные и междугородние перевозки

С 12 мая в Чувашии отменят ограничения на пригородные и междугородние перевозки

В Чувашии с 12 мая восстановят движение пригородных и междугородних пассажирских автобусов, но при этом оставят для перевозчиков пропускной режим, сообщила пресс-служба администрации главы республики.

С предложением о снятии ограничений по осуществлению пассажирских перевозок на заседании оперативного штаба выступил министр транспорта Чувашии Владимир Осипов. Он отметил, что все перевозчики должны будут соблюдать условия провоза пассажиров, а именно заполняемость только половины салона, маски для пассажиров и водителей, причем последние должны будут проверять их наличие при посадке.

Врио главы республики Олег Николаев согласился с инициативой министра транспорта, но предложил не торопиться со снятием ограничений маршрутов в направлении Янитковского и Ядринского районов, где отмечается наиболее высокая заболеваемость COVID-19. «Будем мониторить ситуацию до 11 мая, по этим муниципальным образованиям, возможно, не будем возобновлять пассажирские перевозки, причем со всех направлений», — заявил он.

Кроме того, руководитель региона предложил сохранять до конца мая пропускной режим для перевозчиков. «Этот элемент контроля нужен, важен. Мы должны иметь четкие понятные инструменты контроля, чтобы не вклинились в этот процесс нелегальные перевозчики», — сказал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру