Олег Николаев назвал критерии для выхода Чувашии из режима самоизоляции

Олег Николаев назвал критерии для выхода Чувашии из режима самоизоляции

Врио главы Чувашии Олег Николаев назвал главные условия, при которых начнется поэтапный выход из ограничений по коронавирусу.

Так, для перехода к снятию режима самоизоляции коэффициент распространения инфекции должен быть равен 1. Проще говоря, один инфицированный пациент должен заражать не более одного человека. В республике же сейчас эта цифра равна 1,28.

Помимо этого необходимо достаточное наличие свободных коек в больницах — не менее 50% от общего объема. В Чувашии этот показатель составляет около 30%.

Третьим важным критерием является охват населения тестированием на коронавирус. Из 100 тысяч человек должны быть протестированы не менее 70 жителей региона. В нашей республике этот показатель сейчас — 75 человек на 100 тысяч населения.

По словам Олега Николаева, регион только по одному критерию попадает в данные показатели. «Эта ситуация говорит о том, что мы в Чувашской Республике должны быть максимально сконцентрированы и внимательны в принятии решений по дальнейшему смягчению ограничительного режима», — отметил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру