В Чувашии усилят контроль за соблюдением масочного режима

Основные показатели для снятия ограничительных мер, введенных в связи с распространением коронавирусной инфекции, в Чувашии пока еще не достигнуты. Об этом сообщила руководитель Управления Роспотребнадзора по Чувашии Надежда Луговская в ходе состоявшегося 15 мая заседания оперативного штаба.

По словам Луговской, на сегодняшний день в регионе заболеваемость COVID-19 на 100 тысяч населения составляет 117,6. Показатель распространения инфекции равен 1,17. Для снятия ограничений он не должен превышать единицы. «Ежедневный рост заболеваемости пока на достаточно высоком уровне, но стабильный. Если в течение недели ежедневно количество выявляемых случаев будет держаться на одинаково стабильном уровне, достигнем показателя, позволяющего говорить о снятии ограничительных мер», - пояснила она.

По информации Управления Роспотребнадзора по Чувашии, в Ядринском, Порецком, Янтиковском Шемуршинском и Урмарском районах заболеваемость превышает среднереспубликанские показатели. 33,6% от общего числа заболевших зарегистрированы в Чебоксарах.

Отметим, что с 12 мая и до особого распоряжения жители Чувашии обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (повязки, маски, респираторы) при нахождении в общественном транспорте, такси, при посещении магазинов, аптек, парикмахерских и т.д. За соблюдением эпидемиологических правил контроль будет усилен.«Управление Роспотребнадзора по Чувашии, в свою очередь, усилит контроль, в том числе за соблюдением гражданами масочного режима и режима изоляции», - заверила Надежда Луговская.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру