Чувашия получит 272 млн рублей на компенсацию выпадающих доходов

Чувашия получит 272 млн рублей на компенсацию выпадающих доходов

Об этом 18 мая на еженедельном совещании в Доме Правительства сообщил заместитель председателя Кабинета Министров Чувашии – исполняющий обязанности министра финансов Михаил Ноздряков.

В соответствии с поручением президента России Владимира Путина на прошлой неделет федеральное правительство подготовило проект распоряжения о распределении дотаций регионам на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов. Документ еще не принят, но по предварительному распределению средства предусмотрены 56 субъектам РФ, в том числе и Чувашии.

«Данная дотация – это первый транш в размере ста миллиардов рублей из двухсот миллиардов рублей, заявленных президентом Российской Федерации», – отметил вице-премьер. По его информации, размер компенсации в связи с выпадающими доходами для Чувашии составит 271,9 млн рублей.

Часть средств от этой суммы будет направлена на компенсацию выпадающих доходов муниципальных образований за четыре месяца текущего года. По предварительным расчетам Минфина Чувашии они оцениваются в 64,8 млн рублей, сообщила пресс-служба aдминистрации главы Чувашии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру