В Чувашии определены победители конкурса жилых комплексов-новостроек

В Чувашии определены победители конкурса жилых комплексов-новостроек

Поведены итоги I-го Ежегодного Градостроительного конкурса жилых комплексов-новостроек ТОП ЖК. Помимо федеральных номинаций определены лучшие жилые комплексы в 74 регионах-участниках премии.

Как сообщила пресс-служба республиканского Минстроя, в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Республике Чувашия» победителем стал ЖК «Премьер», 2 место - микрорайон «Новый Город», 3 место - микрорайон «Университет».

В номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Республике Чувашия, доступное жилье» победителем стал микрорайон «Университет», 2 место – жилой комплекс по ул. Калинина, поз. 82, 3 место – ЖК «Олимп».

ТОП ЖК – это ежегодный градостроительный конкурс, в котором оцениваются жилые комплексы-новостройки и определяются финалисты и победители по 189 номинациям. Организаторами являются Комитет ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства, Комиссия РСПП по строительству и жилищной политике, Национальное объединение застройщиков жилья. В этом году в конкурсе было рассмотрено 1 155 проектов от 772 застройщиков из 74 регионов России.

Более 400 экспертов из 52 регионов России оценивали объекты по 17 группам параметров, предусмотренных Стандартом комплексного развития территорий, который разработан Минстроем России и ДОМ.РФ. Среди них такие критерии, как транспортная доступность, обеспеченность социальной инфраструктурой, архитектура, дворовые пространства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру