В Шумерле прошел рейд по соблюдению масочного режима

В Шумерле прошел рейд по соблюдению масочного режима

20 мая специальные мобильные группы из числа сотрудников администрации Шумерли, полиции и Роспотребнадзора в очередной раз вышли с проверкой соблюдения мер по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции как горожанами, так и торговыми объектами, сообщила пресс-служба администрации главы Чувашии.

Участники рейда посетили один из магазинов федеральной торговой сети на улице Октябрьской, парикмахерскую и близлежащие места торговли одеждой и цветами. Было отмечено, что в сложившейся эпидемиологической ситуации большинство торговых точек ответственно подходят к соблюдению новых требований. Они систематически обрабатывают поверхности дезинфицирующим раствором и следят за тем, чтобы покупатели были в масках и соблюдали дистанцию. Все посетители были в индивидуальных средствах защиты. В одном из магазинов при входе в корзине лежали одноразовые повязки, упакованные в целлофановые пакетики. Они бесплатно предлагаются тем, кто пришел без маски.

Как сообщила начальник отдела экономики, предпринимательства и торговли администрации города Наталья Атрашкина, в Шумерле созданы 8 мобильных групп, которые ежедневно в разное время суток патрулируют улицы, проверяют торговые точки, выезжают на предприятия города, обследуют междугородний транспорт. На нарушителей составляются протоколы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру