В Чебоксарах женщина выпала из окна четвертого этажа

В Чувашии за минувшие выходные два человека были доставлены в больницы после падения с высоты. В первом случае пострадал ребенок, во втором — женщина, сообщила пресс-служба республиканского Минздрава.

Так, 23 мая в Янтиковском районе из окна первого этаже выпал трехлетний мальчик. К счастью, все обошлось только ушибами. Фельдшеры скорой оказали ребенку первую помощь, после чего доставили в больницу для исключения осложнений.

А в ночь на понедельник, 25 мая, в Чебоксарах из окна квартиры, расположенной на четвертом этаже, выпала женщина. С травмами пострадавшую доставили в реанимацию. Как выяснилось, горожанка села на подоконник и облокотилась на москитную сетку, но та не выдержала ее веса.

По данным ведомства, в прошлом году от падений с высоты в Чувашии погибли 45 взрослых и 6 детей. Зачастую виновница несчастных случаев – москитная сетка. Сотрудники министерства в очередной раз призывают не оставлять малышей без присмотра и напоминают, что москитные сетки на окнах не спасают от падения, напротив, дают ложное ощущение безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру