На въезде в Ядрин появится КПП

На въезде в Ядрин появится КПП

На въезде в Ядрин установят контрольно-пропускной пункт, а всех прибывающих в город из других регионов обяжут соблюдать двухнедельный режим самоизоляции.

На въезде в Ядрин появится КППВ конце прошлой недели Ядринский район возглавил республиканский коронавирусный антирейтинг. На тот момент заболеваемость в 4 раза превышала среднереспубликанский показатель. По данным на 25 мая в районе зарегистрировано 170 случаев COVID-19, в том числе 138 домашних очагов инфекции. Для того чтобы на месте разобраться со сложной ситуацией, 26 мая в район прибыла рабочая группа, созданная при оперштабе по борьбе с коронавируосм, которую возглавила вице-премьер республиканского правительства Алла Салаева.

По итогам совещания рабочая группа приняла решение ужесточить ограничительные меры. В частности, наполовину сократиться количество объектов уличной торговли, приостановится работа парикмахерских и салонов красоты, ограничится передвижение транспорта в самом городе и за его пределами, а также усилится контроль за дезинфекцией. Кроме того, на въезде в Ядрин появится КПП, всем гражданам, прибывающим в город из других регионов, полицейские будут выписывать письменные уведомления об обязательном соблюдении двухнедельного режима самоизоляции.

Как сообщили в пресс-службе Минздрава Чувашии, на сегодняшний день в Ядринском районе на коронавирус протестировано около полутора тысяч человек, включая всех медицинских работников. COVID-19 диагностирован у 3 врачей, 5 медсестер и 6 уборщиц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру