Автодорогу регионального значения в Алатырском районе отремонтируют по технологии холодной регенерации

Автодорогу регионального значения в Алатырском районе отремонтируют по технологии холодной регенерации

Капитальный ремонт автодороги регионального значения Шемурша - Сойгино - Алтышево в Алатырском районе планируют завершить в ноябре. Ремонт проводят по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

При ремонте региональной трассы применяется новые технологии, в частности, метод холодной регенерациии биоресайклинга. Суть технологии ресайклинга заключается в измельчении и перемешивании существующего асфальтобетонного покрытия и слоя нижележащего материала с добавлением связующих материалов с целью получения прочного, однородного дорожного основания. На это основание впоследствии укладывается новое асфальтобетонное покрытие. Подобный метод делает обновлённые трассы более прочными и жёсткими, а также повышает износостойкость дорог.

Протяжённость ремонтируемого участка составляет 7,667 км. На объекте подготовительный этап работ уже завершён. В настоящий момент выполняются работы по устройству основания при помощи метода холодной регенерации и устройству нижнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру