Чувашия наращивает экспортные поставки молочной продукции

Чувашия наращивает экспортные поставки молочной продукции

В условиях пандемии коронавируса и спада потребления молочных продуктов молокоперерабатывающие предприятия Чувашии наращивают экспортные поставки своей продукции. По данным ФГБУ «Центр Агроаналитики», за прошедшую неделю Чувашская Республика экспортировала молока на 13 тыс. долл. США. Республика вышла на третье место в рейтинге экспорта молочной продукции среди регионов Российской Федерации.

Основной объем экспорта молока из Чувашии приходится на Чебоксарский городской молочный завод. Партии ультрапастеризованного молока заводом отправлены в Узбекистан и на Украину. Всего экспортировано более 40 тонн готовой молочной продукции.

Напомним, что первая технологическая линия по производству и розливу ультрапастеризованных продуктов мощностью 8 тыс. упаковок в час ООО «Чебоксарский городской молочный завод» после реконструкции запустил в сентябре 2018 года.

В первых числах июня нынешнего года предприятие запускает вторую технологическую линию по производству и розливу ультрапастеризованных и пастеризованных продуктов, мощностью 6 тыс. упаковок в час, что позволит предприятию увеличить переработку молока до 300 тонн в сутки.

На сегодняшний день завершен монтаж новой линии и ведется тестирование технологической линии на сыром молоке при разных температурных нагрузках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру