Олег Николаев поручил провести ревизию мер поддержки материнства и детства

Олег Николаев поручил провести ревизию мер поддержки материнства и детства

В День защиты детей еженедельное совещание началось с темы поддержки семей с детьми. Олег Николаев сразу же дал поручение провести мониторинг мер поддержки материнства и детства в регионе.

«Мы ведем последовательную политику поддержки материнства и детства. В связи с этим попрошу, прежде всего, заместителя председателя Кабинета министров Чувашии Аллу Салаеву организовать проведение детального мониторинга регионального законодательства по поддержке многодетных семей, материнства и детей в части реализации их возможностей. Затем, если потребуется, разработать и внести необходимые решения на рассмотрение Правительства республики и Госсовета Чувашии, чтобы законодательно закрепить», — подчеркнул Николаев.

Также врио главы республики поднял и тему борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Он поручил руководителям специальных рабочих групп посетить муниципалитеты Чувашии и проверить принятые там меры, а также подключить к этой работе депутатов и районных представителей прокуратуры, МВД и Роспотребнадзора.

На совещании обсудили и празднование 100-летия Чувашской автономии, которое растянется с июня по август. Большую часть культурных событий перенесут на конец лета. А в День Республики мероприятия пройдут в усеченном виде в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами, сообщила пресс-служба администрации главы Чувашии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру