Чебоксарские полицейские задержали афериста, обманувшего заведующую детсадом

Чебоксарские полицейские задержали афериста, обманувшего заведующую детсадом
Фото: МВД по Чувашии

Чебоксарские полицейские задержали афериста, который под видом работника горадминистрации звонил заведующим детскими садами и выманивал деньги. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Чувашии.

К правоохранителям обратилась руководитель одного из детских садов города. Женщина рассказала, что ей на служебный номер позвонил неизвестный мужчина, который представился работникам мэрии. Он предупредил о скорой проверке, а для того чтобы она прошла спокойно, предложил задобрить ревизоров подарками. Заведующая согласилась и перевела собеседнику 36,8 тысячи рублей. Деньги пропали вместе с собеседником.

Позже выяснилось, что в тот же день неизвестный пытался обмануть еще одну руководительницу дошкольного учреждения, но женщина не повелась на его уловку.

Оперативники установили, что к мошенничеству может быть причастен 24-летний житель Ульяновска, который ранее уже был судим за кражу, вымогательство и причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Его задержали и доставили в Чувашию. Часть похищенной суммы подозреваемый возместил. Сейчас полицейские проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории других регионов страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру