В Чебоксарах на пяти дорогах уложат суперпрочное покрытие

В Чебоксарах на пяти дорогах уложат суперпрочное покрытие
Фото: gcheb.cap.ru

В Чебоксарах на пяти дорогах уложат стойкий к колеям и трещинам асфальт. Дорожники уже приступили к ремонту на проспектах Ленина и Тракторостроителей, сообщила пресс-служба администрации.

Работы ведутся методом холодной регенерации, который заметно отличается от традиционного ремонта в один-два слоя асфальта и позволяет значительно продлить срок службы обновленной дороги. Финишный слой на проспектах Ленина и Тракторостроителей будет сделан из щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси SMA-16, преимуществами которой являются стойкость к колееобразованию и повышенная трещиностойкость.

В мэрии уточнили, что методом холодной регенерации в текущем году отремонтируют пять участков дорог: проспект Тракторостроителей на участке от дома №112 до дома №21а по Марпосадскому шоссе, проспект Ленина на участке от дома №3 по проспекту И. Яковлева до пересечения с ул. Николаева, улицу Композиторов Воробьевых от дома №20 до дома №25 по улице Ярославской, Эгерский бульвар на участке от дома №5 по проспекту Мира до универмага «Шупашкар» и Вурнарское шоссе на участке от дома №19 по проспекту И. Яковлева, дома№7 по Вурнарскому шоссе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру