В Чувашии продолжается капитальный ремонт спортивных объектов

В Чувашии продолжается капитальный ремонт спортивных объектов

В Чувашии продолжается капремонт спортивных объектов. В настоящее время в 23-х муниципальных учреждениях физической культуры и спорта ведутся работы по капитальному и текущему ремонту. На эти цели в республиканском бюджете предусмотрено 301 млн 250 тысяч рублей.

Министр спорта Чувашии Василий Петров на днях ознакомился с ходом капитального и текущего ремонта спортивных объектов Шумерли, сообщила пресс-служба министерства.

Так, на стадионе «Труд» ведется текущий ремонт легкоатлетических дорожек, их заменят новое синтетическое. В спортивном зале стадиона запланирована полная замена полов. Ремонтные работы будут продолжены и в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп». Это один их первых спорткомслексов, построенных в республике в рамках реализации Федеральной целевой программы развития физической культуры и спорта в стране. Современный спорткомплекс был введён в эксплуатацию в 2006 году. За 16 лет активной эксплуатации пришло время обновить покрытия во всех спортивных залах. По проекту текущего ремонта будут заменены покрытия в универсальном спортивном, зале, а также в тренажерном, залах хореографии и аэробики.

Общий объем бюджетных ассигнований на финансирование текущего ремонта учреждений физической культуры и спорта города составляет порядка 15 млн рублей, из них более 13,5 млн рублей – это средства республиканского бюджета. Все ремонтные работы планируется завершить к началу нового учебного года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру