Новочебоксарск может получить статус ТОСЭР

Новочебоксарск может получить статус ТОСЭР

Новочебоксарск может получить статус территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). Об этом сообщил врио главы Чувашии Олег Николаев в ходе состоявшегося 4 июня рабочего визита в город.

По словам руководителя региона, заявка на присвоение Новочебоксарску статуса ТОСЭР направлена в Минэкономразвития РФ. И хотя на сегодняшний день правительство такого рода заявки не рассматривает и не удовлетворяет, у города такая возможность есть по двум причинам. «Первая – Новочебоксарск был ранее признан моногородом, вторая – такие планы мы наметили в рамках реализации индивидуальной программы социально-экономического развития Чувашской Республики», — сказал Николаев, отметив, что, возможно, уже в ближайшем будущем заявка будет подтверждена. Врио главы Чувашии уверен, что такое решение повлияет на развитие муниципалитета, который изначально был промышленным городом, таковым и остается.

ТОСЭР — это экономическая зона со льготными налоговыми условиями, упрощенными административными процедурами и другими привилегиями в России, созданная для привлечения инвестиций, ускоренного развития экономики и улучшения жизни населения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру