Доцента ЧГУ оштрафовали на четверть миллиона рублей за взятки

В Чебоксарах суд на четверть миллиона рублей оштрафовал 66-летнего доцента кафедры «Фармакология, клиническая фармакология и биохимия» Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, получившего взятки от студентов, сообщила пресс-служба республиканской прокуратуры.

По информации ведомства, летом 2018 педагог через посредника получил от одной из студенток 40 тысяч рублей за сдачу экзамена по своей учебной дисциплине. Еще через год другая студентка также через посредника передала ему 30 тысяч рублей за отработку пропущенных тем, погашение академической задолженности и сдачу экзамена.

Доцента признали виновным в получении взятки в значительном размере. Помимо 250-тысячного штрафа суд запретил ему в течение двух лет заниматься преподавательской деятельностью в вузах и ссузах.

В пресс-службе СКР по Чувашии отметили, что в настоящее время готовятся предстать перед судом и две вышеупомянутые студентки, которых обвинили в даче взятки. Уголовную ответственность понесет и человек, выступивший посредником в обеих сделках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру