«Островок безопасности» и новые знаки появились на дорогах Чебоксар

«Островок безопасности» и новые знаки появились на дорогах Чебоксар
Фото: gcheb.cap.ru

В Чебоксарах не прекращается работа по совершенствованию системы организации средств дорожного движения. О том, какие нововведения появились на дорогах города, сообщило Управление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи.

Так, для устранения причин и условий совершения дорожно-транспортных происшествий на пересечении 30-й автодороги, улиц Академика Крылова, Б. Хмельницкого и улице Коммунальная Слобода при обновлении горизонтальной дорожной разметки выполнено обустройство островка безопасности на пешеходном переходе по улице Академика Крылова.

В рамках первоочередных мер по ликвидации мест концентрации дорожно-транспортных происшествий по итогам 2019 года, а также в целях обеспечения безопасности дорожного движения по улице Гузовского в районе дома №10 будет введено ограничение максимальной скорости движения транспортных средств до 40 км/ч.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и повышения пропускной способности на съезде с Авторемонтного проезда в сторону дома №15Б по улице Ф. Гладкова будут установлены дорожные знаки, запрещающие остановку и стоянку транспортных средств.

Для безопасности дорожного движения изменена организация дорожного движения на пересечении улиц Энтузиастов и Эльменя путем установки дорожных знаков «Движение прямо», «Движение направо», «Движение прямо или направо», «Уступите дорогу» и нанесения горизонтальной дорожной разметки 1.3. Таким образом, совершать повороты налево на пересечениях запрещено, уточнили в Управлении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру