В Республиканский кардиодиспансер поступило новейшее оборудование для исследования сердца и сосудов

В Республиканский кардиодиспансер поступило новейшее оборудование для исследования сердца и сосудов

Комплекс приборов премиум класса поступил в кардиодиспансер в конце прошлой недели. Оборудование установлено, протестировано, сегодня уже на нем проводятся исследования, сообщила пресс-служба Минздрава Чувашии.

Поступившее оборудование является на сегодняшний день пределом мечтаний многих кардиологических клиник. Такое оборудование имеется далеко не во всех федеральных клиниках. Оно предназначено для диагностирования пациентов при постановке вопроса о необходимости проведения высокотехнологичных кардиохирургичесих операций.

Комплекс для УЗИ исследования сердца и сосудов оснащен двумя объемными 4 D датчиками: один чреспищеводный (исследование через пищевод), один трансторакальный (исследование через грудную клетку) и два сосудистых датчика для исследований сосудов шеи, нижних и верхних конечностей.

Оборудование позволяет проводить высокоточную диагностику приобретенных и врожденных пороков сердца, ишемической болезни сердца и т.д. Кроме того, что аппаратура современная, точная, ее уникальность заключается в синхронизации и функционировании как единого целого, что позволяет одновременно проводить комплекс исследований. Комплекс значительно облегчает работу врача в процессе исследования. Все приборы в кардиологии были и раньше, но классом ниже, либо без синхронизации, что важно при постановке диагноза, анализе стресс-ЭхоКГ, отборе пациентов на операции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру