К концу недели Чувашия может выйти на первый этап снятия ограничений

К концу недели Чувашия может выйти на первый этап снятия ограничений

16 июня врио главы Чувашии Олег Николаев провел заседание оперативного штаба по экономическим вопросам. В числе прочих тем его участники обсудили возможность смягчения карантинных ограничений, рассказала пресс-служба администрации главы республики.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Чувашии Надежда Луговская отметила, что коэффициент распространения инфекции по республике сейчас не превышает единицы. Хорошие показатели и в части охвата населения тестированием. Помимо этого решается вопрос и с коечным фондом. В свою очередь министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов заметил, что в 80-85% случаев пациентов госпитализируют обоснованно, также открываются «стационары на дому», сокращается время подготовки повторных анализов.

По словам врио главы республики Олега Николаева, проделанная за последние дни работа указывает на то, что люди обеспечены необходимой медпомощью, результаты анализов доводятся быстро. «В таком случае День медицинского работника, который в этом году приходится на 21 июня, мы можем встретить с хорошими показателями, которые позволят уверенно выйти на первый этап снятия ограничений», — сказал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру