Проспект Яковлева в Чебоксарах планируют сдать на три месяца раньше

Проспект Яковлева в Чебоксарах планируют сдать на три месяца раньше
Фото: gcheb.cap.ru

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков проверил ход работ по ремонту и реконструкции дорог в республиканской столицы, сообщила пресс-служба мэрии.

Одним из участков, где побывал сити-менеджер, стал проспект Ивана Яковлева от Канашского шоссе до кольца пр. 9-ой Пятилетки. Объект, переходящий с 2019 года. Сейчас выполнено устройство дорожной одежды, проложены и перенесены инженерные сети, уложен верхний слой асфальтобетона на первом участке. На всем протяжении реконструируемого участка подрядчик строит тротуары, устанавливает светофоры, оборудует съезды. По графику реализацию масштабного проекта планируется завершить в октябре 2020 года.

Представитель подрядной организации отметил, что технические возможности позволяют сдать объект гораздо раньше – ко второй дате празднования Дня Республики в августе: «Конца октября мы ждать не видим смысла, успеваем раньше и постараемся к 15 августа завершить работы».

«По итогам объезда видно, что дороги ремонтируются в установленные сроки, замечаний к качеству и соблюдению технологий у стройнадзора и заказчика нет. Мы ставили задачу к 24 июня завершить ремонт на пр. Ленина и ул. Композиторов Воробьевых. Подрядчики в сроки укладываются. Приятным подарком станет и пр. И. Яковлева – его обещают сдать досрочно на 3 месяца. Подрядчики на объектах работают опытные, не первый год выполняют наши заказы, радует, что не подводят», – резюмировал Алексей Ладыков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру