Путин наградил Орденом Пирогова двух врачей из Чувашии

Путин наградил Орденом Пирогова двух врачей из Чувашии

Два врача из Чувашии вошли в число первых обладателей новой государственной награды — ордена Пирогов. Это заместитель главного врача Новочебоксарской городской больницы Вера Алексеева и заведующий инфекционным отделением Больницы скорой медицинской помощи Сергей Ефимов.

Награды вручены за большой вклад в борьбу с коронавирусом, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при исполнении врачебного долга, говорится в указе, подписанном президентом России Владимиром Путиным.

Как сообщили в пресс-службе регионального Минздрава, Сергей Ефимов работает в БСМП 35 лет и 19 из них возглавляет инфекционное отделение. Кроме того, уже 17 лет он является главным специалистом по инфекционным болезням Минздрава Чувашии. Сейчас Сергей Ефимов координирует работу всех медицинских организаций республики по вопросам тактики ведения пациентов с коронавирусом.

Вера Алексеева в условиях пандемии мобилизовала все ресурсы для экстренного открытия инфекционного отделения после ремонта. Благодаря ее усилиям в больнице развернуто 75 коек для пациентов с COVID-19. Она консультирует врачей терапевтического профиля по тактике ведения пациентов с COVID-19, а наиболее сложных больных курирует лично.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру