В Чебоксарах началась приемка детских лагерей

В Чебоксарах началась приемка детских лагерей
Фото: gcheb.cap.ru

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков поручил ответственным лицам провести приемку организаций отдыха детей к началу летней оздоровительной кампании. Безусловно, как руководитель городского оперативного штаба, он призвал в своей деятельности соблюдать санитарно-гигиенические нормы, сообщили в пресс-службе мэрии.

23 июня межведомственная комиссия побывала в детском оздоровительном лагере «Волна» (поселок Октябрьский). В состав рабочей группы вошли представители администрации Московского района г. Чебоксары, управления образования администрации города Чебоксары, отдела полиции № 4 УМВД России по г. Чебоксары, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Чебоксары, Управления Росгвардии по Чувашской Республике – Чувашии и другие.

Члены комиссии изучали территорию лагеря, прилегающие к ним объекты, смотрели на антитеррористическую защищенность объекта, наличие запасных выходов, оценивали пожарную безопасность учреждения, разъяснили меры по предупреждению чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, были осмотрены система видеонаблюдения, кнопки тревожной сигнализации, подвалы, чердаки, подсобные помещения, соответствующая документация.

В завершение были сказаны замечания для устранения: обновить информацию на стендах на правовую тематику, дополнительно оборудовать объект камерами видеонаблюдения, а также чаще проводить с сотрудниками учреждения инструктажи на предмет антитеррористической защищенности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру