Олег Николаев проверил готовность пункта проведения ЕГЭ в Чебоксарах

Олег Николаев проверил готовность пункта проведения ЕГЭ в Чебоксарах

29 июня врио главы Чувашии Олег Николаев оценил готовность к итоговой аттестации пункта проведения экзамена (ППЭ) на базе чебоксарской средней общеобразовательной школы № 24.

В этом году из-за пандемии особое внимание уделяется вопросам безопасности. За счет средств республиканского бюджета для каждого ППЭ приобретены дозаторы с антисептиком, комплекты стерильных масок и медицинских перчаток. В соответствии с правилами проведения экзамена руководитель региона смог пройти в пункт проведения ЕГЭ только после измерения температуры и контроля на металлодетекторе.

Олег Николаев осмотрел школьные аудитории, где в это время проходил пробный экзамен для учителей, а также проверил систему онлайн-видеонаблюдения. В СОШ №24 для проведения экзамена подготовлено 20 аудиторий. «Слышим каждый шорох, каждый разговор. При желании можно посмотреть и перепроверить запись», – отмечают организаторы.

Врио главы Чувашии также ознакомили с процедурой печати экзаменационных материалов, которая для снижения утечки информации проводится прямо в аудитории. Сканирование ответов школьников проводится тут же, в штабе ППЭ, откуда материалы сразу поступают в Региональный центр обработки информации.

Школьники будут сдавать ЕГЭ по девять человек с соблюдением дистанции в полтора метра, за партами предусмотрена зигзагообразная рассадка. Ношение масок и перчаток в аудитории не является обязательным правилом. Дети могут их снять, а в случае необходимости им будет выдан дополнительный комплект средств защиты.

«Проведена очень большая работа, чтобы обеспечить безопасность людей, которые будут заняты при сдаче Единого государственного экзамена», – заметил Олег Николаев. До 3 июля все пункты проведения экзаменов будут дооснащены рециркуляторами и бесконтактными термометрами. А в школах, где располагались участки для голосования по поправкам в Конституцию, проведут тщательную дезинфекцию.

Отметим, всего ЕГЭ в Чувашии в этом году планируют сдать более 5,5 тысяч человек. Планируется открыть 36 пунктов проведения экзаменов, в которых запланирована работа 525 аудиторий. Период сдачи ЕГЭ начнется 3 июля с экзаменов по географии, литературе и информатике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру