В Чувашии члены мобильной группы осуществляют выезды на участки для голосования

В Чувашии члены мобильной группы осуществляют выезды на участки для голосования

В Общественной палате Чувашии в период проведения голосования организован Ситуационный центр и открыта горячая линия связи с наблюдателями и иными участниками голосования. В Центр поступает информация о ходе процесса голосования, а в случае возникновения каких-либо нарушений, специалисты проводят правовую оценку и дают разъяснения по ним.

29 июня члены мобильной группы посетили ряд участковых избирательных комиссий и ознакомились с условиями работы комиссий и общественных наблюдателей. Во время выездов члены мобильных групп обращали внимание на наличие средств индивидуальной защиты, хранение сейф-пакетов и соблюдение мер по защите здоровья.

По словам председателя Общественного совета Алатырского района Натальи Турхиной, процедура голосования на избирательных участках протекает в спокойном режиме. Ситуационный центр получает фотоматериалы от наблюдателей на местах о работе избирательных участков, о процедуре проведения голосования, о наличии дезинфицирующих средств. Наблюдатели ставят отметки в «Золотом стандарте», который разработан Общественной палатой РФ. На каждом участке есть сейф-пакеты для хранения заполненных бюллетеней. Все меры защиты соблюдаются, на участках имеются средства индивидуальной защиты в достаточном количестве. Жалоб и замечаний по деятельности участковых избирательных комиссий не поступало.

Наблюдатели передают информацию в Ситуационный центр об остановке на избирательных участках. Работа Ситуационного центра продолжается, сообщила пресс-служба администрации главы Чувашии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру